На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Миллионы таджикским детям

Малообеспеченные семьи из Таджикистана уже начали получать должную продовольственную помощь.

Доставки муки и масла официально стартовала. Нуждающиеся семьи из Хатлонской области получат муку и масло при финансировании РФ. Россия выделила взнос в фонд Всемирной продовольственной программы ООН в размере 1 миллион долларов. Это было сделано для закупок 1200 тонн пшеничной муки и 50 тонн растительного масла. Также помощь будет оказана не только жителям Хатлонской области, но и других, таких как Согдийская, Горно-Бадахшанская и Рашская. По словам посла РФ в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова, в условиях пандемии крайне важно было предоставить дополнительную помощь нуждающимся школьникам и их семьям.

В общей сложности Россия направила более 28 миллионов долларов на реализацию программы ВПП Таджикистана. Программа подразумевает собой не только поставку продовольствия, но и усовершенствование системы школьного питания, а также ремонт и строительство школьных столовых. При этом, в российских соцсетях сведения о помощи Таджикистану со стороны РФ оценили не слишком хорошо. По мнению большей части россиян, правительству следовало бы заняться внутренними проблемами собственной страны и организовать необходимую поддержку своему населению, которая сейчас как никогда нуждается в помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх