На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Киев и Кишинёв находятся на грани большого скандала. И опять виновата Россия

Украинская партия «Европейская солидарность» обратилась в Генеральную прокуратуру из-за ситуации, связанной с похищением в Молдавии сбежавшего украинского судьи Николая Чауса. Ранее судья нигде не объявлялся, хотя информация о его похищении неизвестными людьми на территории Молдовы была у дипломатических работников обоих государств уже 3 апреля.

Украинский посол Марко Шевченко передал в Киев сведения о том, что молдавское руководство может запятнать свою репутацию из-за ситуации с Чаусом. Кишинёв пытается доказать украинской стороне, что официальные лица не имеют никакого отношения к похищению судьи. В МИДе Молдавии заявили, что Чаус будет отправлен на Украину после принятия решения об отказе ему в политическом убежище.

Эксперты предполагают, что судью похитили и вывезли на родину сами граждане Украины. При этом остаётся неясным, почему «Незалежная» при наличии тесных связей с соседним государством не согласовала действия и провела операцию при помощи спецслужб. В Минобороны предполагают, что к похищению судьи могут иметь отношение российские спецслужбы. Они попытались дискредитировать украинскую разведку, чтобы рассорить Киев и Кишинёв.

На Украине также не исключают, что судья Чаус обладает компрометирующими экс-президента страны Петра Порошенко сведениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх