На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Никита Михалков прокомментировал новые правила кинопремии «Оскар»

Президент Московского международного кинофестиваля, кинорежиссер Никита Михалков назвал новые требования к претендентам на награду в категории "Лучший фильм" дискриминацией и "нравственным бешенством".

"Советская цензура - это просто дети", - сказал Михалков сегодня на пресс-брифинге. Он не готов соблюдать все новые правила только для того, чтобы получить заветную статуэтку.

Согласно новым правилам, фильмы, которые претендуют на награду в категории "Лучший фильм", должны соответствовать ряду стандартов. По меньшей мере один из исполнителей главных ролей либо ролей второго плана должен иметь азиатское, афро- или латиноамериканское происхождение.

Минимум две ключевые позиции в съемочной команде должны занимать женщины, представители небелого населения, ЛГБТК+ или люди с особенностями физического или ментального развития. Основная сюжетная линия фильма должна быть связана с одной из этих групп населения. 

Новые правила американской киноакадемии будут распространяться на маркетологов, специалистов по связям с общественностью и кинопрокатчиков.

Представители ЛГБТ-сообщества, расовых или этнических групп, женщины или люди с инвалидностью должны быть привлечены к работе над картиной в качестве стажеров и практикантов.

"Всё это вместе взятое - бесовщина, по-русски говоря", - заключил режиссёр.

Новые правила вступят в силу с 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх