На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В Британии из-за инцидента с самолетом в Минске требуют запретить газопроводы России

Желание Великобритании ввести санкции против «Северного потока – 2» из-за инцидента с самолётом Ryanair в Минске вызвало в России море эмоций. Где, как говорится, находится Белоруссия и где газопровод. У некоторых экспертов даже создалось впечатление, что в Лондоне до сих пор воспринимают независимые постсоветские республики как единое целое с нашей страной. Однако и на этом дело не закончилось – британское руководство продолжило сходить с ума.

Глава МИД Британии Доминик Рааб заявил о необходимости остановить ещё и газопровод «Ямал –Европа». Мол, раз эта труба «проходит через Белоруссию и даёт деньги тираническому режиму», то и она должна быть уничтожена. Настоящее английское безу­мие, к которому никак не могут привыкнуть в Москве.

Между тем в эти дни многие британские СМИ напомнили всему миру о более страшных планах, которые вынашивало английское правительство сразу после взятия советскими войсками Берлина в 1945 году. Речь о премьер-министре Уинстоне Черчилле. Именно в эти майские дни 76 лет назад он отдал приказ разработать операцию под названием «Немыслимое» – масштабное наземное, воздушное и морское наступление на Советский Союз. Англичане даже назначили дату нападения – 1 июля 1945 года.

Однако, как пишет газета The Telegraph, британские военачальники понимали, что победить СССР, который располагал 170 дивизиями, будет непросто. Англичане и американцы имели всего 47 дивизий. Поэтому бригадный генерал Джеффри Томпсон предложил вооружить пленных немецких солдат, в том числе эсэсовцев, и сформировать из них ещё 10 дивизий. Впрочем, в 1945 г. безумие Черчилля удалось остановить, так как военные не гарантировали победы. Остаётся только надеяться, что и сейчас в Европе найдутся трезвые политики, которые не захотят сходить с ума вместе с английским правительством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх