На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Кто плясал песни пел москоляку на голяку а сейчас подоляку на голяку браво братцы добивайте эту гниду нацизм что бы б...Кулеба на встрече...
  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...

В России зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса для животных

Заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков сообщил, что ученые надзорного ведомства разработали первую в мире вакцину против новой коронавирусной инфекции для животных.

«Вакцина против коронавирусной инфекции (COVID-19) плотоядных животных сорбированная инактивированная "Карнивак-Ков" … зарегистрирована в России. Она является первым и на сегодняшний день единственным в мире профилактическим препаратом от COVID-19 для животных», - пояснил он.

Савенков отметил, что в клинических испытаниях вакцины, стартовавших в октябре прошлого года, были задействованы собаки, кошки, песцы, норки, лисы и другие животные. Он добавил, что результаты исследования говорят о безвредности вакцины и о ее высокой иммуногенной активности, поскольку у всех вакцинированных животных в 100% случаев были выработаны антитела к коронавирусу. Эксперт уточнил, что на сегодняшний день после введения препарата иммунитет к COVID-19 сохраняется  не менее шести месяцев.

По его словам, уже в апреле может быть запущено массовое производство вакцины на базе крупнейшей в России платформы - Федерального центра охраны здоровья животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх