На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Мария Захарова высказалась о блокировке Twitter в Нигерии

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова поделилась своими мыслями насчет блокировки Twitter в Нигерии. Она назвала данную социальную сеть “информационным монстром”, отметив, что Twitter не вправе указывать стране, как ей жить.

Напомним, что некоторое время назад руководство Twitter удалило сообщение нигерийского президента Мохаммаду Бухари. В качестве ответной меры власти этой страны заблокировали на своей территории эту соцсеть. Администрации Twitter не понравилось заявление Бухари, в котором речь шла о гражданской войне, имевшей место в период с 1967 по 1970 годы.

“Посчитала соцсеть, что не так президент Нигерии знает историю Нигерии, как соцсеть. Посчитала - и просчиталась. Нет теперь такой соцсети в Нигерии, пока власти Нигерии не посчитают иначе”, - подчеркнула представитель российского МИД.

Дипломат РФ прокомментировала соответствующий конфликт в Telegram. По словам Захаровой, эту тему обсуждали также в рамках ПМЭФ. Она добавила, что если соцсеть указывает стране, как ей жить, то в мире появляются диктаторы приватизированной свободы слова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх