На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Mash: медики госп...
  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...

Отечественная экономика не сможет восстановиться в ближайшую пятилетку

По сообщениям Аналитического кредитного рейтингового агентства, российская экономика замедлится в своём росте порядка на 2% в год. Если в текущем году мировой ВВП увеличится как минимум на 5%, то российский показатель составит не более 3,5%.

Центробанк имеет в этом отношении несколько другой прогноз. Глава ЦБ Эльвира Набиулина уверена, что российский ВВП сможет достичь докризисного показателя уже к середине года. Упаднических настроений относительно будущего экономики не может себе позволить и Минэкономразвития, которое отвечает за рост ВВП. Пока его относительная стабильность обеспечивается исключительно сырьевым сектором, который получает значительные доходы от реализации на внешний рынок нефти, газа, металлов. Но такая картина будет наблюдаться от силы год, два. Позже ценовая ситуация стабилизируется и повлечёт падение экономики. Прогнозов относительно ВВП существует очень много. В ряде случаев расхождения составляют 3% и более.

Главной проблемой экономики России остаётся зависимость от зарубежных государств. По этой причине внутренний рынок не может полноценно развиваться и диктовать свои условия. Отсутствие стратегических предприятий полного цикла в стране также не позволяет получить значительный экономический рост.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх