На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Ученые Екатеринбурга целый год будут изучать грязь на улицах

Администрация Екатеринбурга провела тендер на изучение уличной грязи. Власти города решили, что только тщательно изучив грязь на городских улицах, с ней можно будет эффективно бороться. Исследования займут год.

Масштабное изучение уличной грязи пройдет в Екатеринбурге. Исследователи местного УрО РАН отделения промышленной экологии выиграли конкурс администрации на изучение грязи, сообщает «Росбалт».

С результатами своих исследований ученые ознакомят мэрию только в начале следующего года. В Институте промышленной экологии при УрО РАН пояснили, что предварительные исследования грязи уже проведены в течение минувшего года по договоренности с городскими властями, а сейчас начнется масштабное исследование.

Задача ученых – определить источники и причины загрязнения городских улиц и дворов. Стоимость проводимых работ - 1,89 млн рублей. На эти деньги исследователи должны взять порядка ста пробников грязи с улиц Екатеринбурга и 18 проб городского воздуха, точнее, атмосферной  пыли. отберут и изучат сто проб екатеринбургской грязи и 18 проб атмосферной пыли.

Ученые не просто будут анализировать пробы грязи, но и будут отслеживать, как эта грязь «живет» и меняется с течением времени. По результатам исследований будет сформирован комплекс мероприятий по борьбе с грязью. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх