На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...
  • Вера Ванидовская
    Не может быть. За 1 миллион... Они там миллиардами ворочают.СКР: замглавы Мин...
  • Юрий анин
    ...а рядом сидят другие замы...СКР: замглавы Мин...

За сутки в Челябинской области заболели ковидом 480 человек

Есть уже и первые случаи гриппа.

Более 14 тысяч южноуральцев болеет коронавирусом на сегодняшний день. За сутки прирост составил 480 человек, двое из них школьники. Умерло от ковида 29 человек.

- Я долго работал акушером-гинекологом и такого тяжелого течения вирусной инфекции я до этого не видел, - говорит министр здравоохранения региона Юрий Семёнов. - Течение заболевания именно у беременных в послеродовом периоде протекает тяжело. И мы говорим не только про взрослых, но и про детей. Рождаются дети с коронавирусной инфекцией, с признаками COVID-19, глубоко недоношенные дети, которым приходится оказывать реанимационную помощь. Сейчас разрешили вакцинацию беременных и вакцинацию в послеродовом периоде кормящим матерям.

А в это время подбирается к Челябинской области и грипп. Уже зафиксированы семь случаев. А прививок всем не хватает. Власти пообещали, что 190 тысяч доз поступит в регион в ближайшее время. На рынке сейчас с противогриппозной вакциной напряженно, производитель не поставляет.

Кстати, медики разрешили одновременно прививаться от гриппа и ковида. Но такое разрешение касается только вакцин «Спутник» и «Спутник лайт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх