На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...
  • Светлана Позднякова
    Вообще всегда стыдно читать,когда пишут о средних зарплатах и средних пенсиях!!А в основном пенсия только 12 тысяч,а ...Яйца на полке и «...
  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...

Посла США в Анкаре вызвали в МИД Турции, ему заявили протест после признания Байденом геноцида армян

Посла США в Анкаре Дэвида Саттерфилда вызвали в МИД Турции. Американскому дипломату заявили протест в связи с признанием американским президентом Джозефом Байдена о геноциде армян в Османской империи в начале ХХ века.

О вызове посла США в МИД Турции после заявления Байдена сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецком ведомстве.

Агентство Reuters со ссылкой на заявление МИД Турции передало, что заместитель министра иностранных дел Турции сообщил послу США Дэвида Саттерфилда, что заявление Джо Байдена не имеет под собой правовой основы и что Анкара "отвергает его, считает неприемлемым и решительным образом осуждает".

Байден ранее в субботу, 24 апреля, официально признал геноцидом массовые убийства этнических армян в начале XX века в Османской империи. В ответ глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара "полностью отвергает это заявление, основанное исключительно на популизме".

В МИД Турции подчеркнули, что заявление Байдена подрывает отношения между Вашингтоном и Анкарой, и призвали его исправить эту "серьезную ошибку", - сообщает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх