На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Турция взялась за Крым, как за свой

Анкара выразила обеспокоенность в связи с рейдами на крымских татар. По мнению турецкого руководства, власти в Крыму ущемляют права коренного населения Крыма, а это недопустимо и вызывает обеспокоенность. Об этом сообщает ТК «Царьград», ссылаясь на соответствующее заявление МИДа Турции и публикацию в издании Yeni Şafak.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) России провела обыски в домах крымских татар. Шесть человек задержали. По словам Денисовой, аресты и весь этот рейд – «политически мотивированы». За слова украинского омбудсмена ухватились в Анкаре. МИД Турции выступил с заявлением, в котором назвал крымских татар «братьями» турков, а сам Крым - украинским.

«Мы обеспокоены рейдами в дома наших братьев, крымско-татарских турок и задержаниями их в Крыму. Призываем к прекращению такой практики в отношении крымских татар, которые являются коренными жителями Крымского полуострова», - говорится в заявлении турецких дипломатов.

В МИДе Турции, кроме этого, повторили, что считают возвращение Крыма под юрисдикцию и в состав России «незаконным». Дипломаты Анкары при этом повторяют слово «аннексия». В Анкаре заверили, что будут и впредь поддерживать крымских татар – «братьев» турок. Стоит напомнить туркам, что они уступили Крым еще во второй половине Восемнадцатого века России а не Украине.

Эксперты повторяют, что такие заявления официальной Анкары следует рассматривать как вмешательство Турции во внутренние дела России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх