На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...
  • Вовладар Даров
    Министр обороны Эстонии наверное выпил храброй воды, как бы в козленочка не превратился,герой вверх дырой!Министр обороны Э...
  • Анатолий
    Смешно.😂😂Министр обороны Э...

Умер известный итальянский режиссер Франко Дзеффирелли

В субботу, 15 июня, умер известный итальянский режиссер Франко Дзеффирелли. Мэр Флоренции Дарио Нарделла сообщил, что один из величайших людей мировой культуры Франко Дзеффирелли ушел из жизни сегодня утром. Франко Дзеффирелли было 96 лет.

Итальянский режиссер за свою карьеру снял несколько фильмов по пьесам Уильяма Шекспира: «Укрощение строптивой» (1967 год), «Ромео и Джульетта» (1968), «Гамлет» (1990). Среди других известных его фильмов — «Иисус из Назарета» (1977), «Бесконечная любовь» (1981), «Травиата» (1983), «Отелло» (1986), «Воробей» (1993), «Джейн Эйр» (1996), «Чай с Муссолини» (1999). 

В театре он поставил пьесы «Отелло», «Гамлета»,  «Ромео и Джульетту», «Много шума из ничего». 

Франко Дзеффирелли был удостоен премии Британской академии кинематографии (BAFTA), дважды получал «Эмми». За фильм «Ромео и Джульетта» режиссер был номинировался на «Оскар». В 2003 году Франко Дзеффирелли был награжден золотой медалью «За вклад в развитие культуры и искусства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх