На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

Индийский штамм вируса найден уже в 20 государствах мира

Микробиолог Константин Северинов рассказал о главных угрозах и особенностях нового вида коронавируса. По представлениям учёного, в мире ещё очень мало государств, которые смогли добиться формирования коллективного иммунитета.

Определённые успехи в этом направлении имеют Израиль, Арабские Эмираты и ряд других государств. Это означает, что вирус продолжает победное шествие по планете, так как лекарства, оказывающего моментальное действие, ещё нет. Примером тому является Индия, где выявлен новый штамм коронавируса. Он имеет определённые сходства с предыдущими видами, при этом учёные ещё не могут дать полной оценки относительно его характера распространения и влияния на человеческий организм.

Победить вирус, по мнению Северинова, можно только посредством вакцинации. Имеющиеся в распоряжении врачей вакцины в любом случае гарантируют более мягкое влияние вируса на организм людей. Чем больше людей будет вакцинировано, тем меньше шансов у вируса останется на развитие и распространение. Необходимо объяснять людям всех стран, что спасение от пандемии имеется, заверяет микробиолог.

В Индии новым штаммом заболевают порядка 70% людей. Вирус более приспособлен к имеющимся условиям. Он содержит больший набор мутаций в гене S-белка. Индийский штамм вируса найден уже в 20 государствах мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх