На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

В Швеции заявили о возможном приобретении российской вакцины против коронавируса

Депутат парламента Швеции Матс Нордберг предложил министру иностранных дел Анн Линде приобрести вакцину против новой коронавирусной инфекции у России или Китая, поскольку в стране ощущается существенная нехватка препарата.

Нордберг отметил, что Швеция по-прежнему «страдает от дефицита вакцин против коронавируса». При этом он считает, что возможность закупок российской вакцины по каналам Евросоюза будет затруднена, т.к. глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о сложностях в отношениях с ЕС.

В ситуации «неоднозначных взаимоотношений России с ЕС, а также Швеции с Китаем», Нордберг обратился к Линде с вопросом, как Стокгольму следует поступить в вопросе сотрудничества с Москвой и Пекином в сфере приобретения вакцин против коронавируса. Депутат уточнил, что для получения доступа к иностранным препаратам они «в основном действует именно по каналам ЕС».

«Считает ли министр, что... Швеция должна, действуя в прямом контакте с Россией и (или) Китаем, добиваться того, чтобы после или официального одобрения вакцины, или её одобрения для экстренного применения она получила доступ к дополнительным прививкам от COVID-19 из этих двух стран?» - цитирует его слова RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх