На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Франко-британский конфликт разгорается у острова Джерси обе стороны направили туда военные корабли

Британия направила два патрульных корабля к острову Джерси в Ла-Манше после того, как Франция пригрозила отключить подачу на него энергии. Париж в ответ послал для своих военных корабля к тому же острову. Причиной конфликта стало изменение условий рыболовства в регионе после «Брекзита» — власти острова значительно сократили число разрешений на промысел в одностороннем порядке. Об этом сообщает телеканал «Евроньюс». Последний англо-французский военный конфликт произошел в 1940-х годах.

Сторожевые корабли Великобритании направлены к коронному владению Джерси в проливе Ла-Манш после угроз Франции отключить подачу электроэнергии на остров. Об этом со ссылкой на заявление представителя премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона сообщает BBC. В ответ, туда же, свои боевые корабли направил Париж.

Министр Франции по морским делам Анник Жирарден ранее заявляла, что подача электричества на Джерси по подводному кабелю может быть остановлена после отказа властей острова выдать промысловые разрешения французским рыбакам. «Новые правила лова у Нормандских островов были введены негласно», - возмутилась министр, -  «без каких-либо объяснений».

В новых условиях, нарастают противоречия между соседями по европейскому дому. Целостности блока НАТО нанесён ещё один удар. Как долго будет продолжаться этот конфликт в холодной фазе предсказать сложно. Некоторые эксперты считают, что ситуация может выйти из-под контроля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх