На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

В Испании из библиотек изымают сказки «Спящая красавица» и «Красная Шапочка»

В Испании из библиотек изымают книги со знаменитыми детскими сказками «Спящая красавица» и «Красная Шапочка» иа-за сексизма. Проверяющие библиотеки одной из школ Барселоны изъяли книги и пояснили, что даже в сказках «Спящая красавица» и «Красная Шапочка» содержится пропаганда гендерных стереотипов.

В ходе проверки выяснилось, что в 30 процентах литературы содержатся сексистские высказывания. Представитель родительского комитета Анна Туцо высказала мнение, что ученики младших классов могут копировать из сексистских книг «устаревшие» модели поведения, которые предлагают женщинам лишь пассивно ждать, когда ей на помощь прибудет мужчина, - сообщает El Pais.
Родительница убеждена, что «общество меняется и становится более внимательным к равенству полов, но сказки этого не отражают».

Из библиотеки были изъяты 200 книг, - сообщает портал URA.RU со ссылкой на The Guardian.
Для детей подобрали менее сексистские произведения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх