На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    Бля маразм какойто!Президент РФ Влад...
  • ШКИПЕР
    Там же так называемых нейтральных спортсменов заставят подписать бумагу , что они против СВО и осуждают действия Пути...Рогозин заявил, ч...
  • Владимир Елкин
    Со спортсменов, решивших ехать на спортивные соревнования во Франции и выступать не под флагом России, а под своим ли...Рогозин заявил, ч...

Мишустин: компании должны оплачивать ущерб экологии из чистой прибыли

Сегодня на ежегодном отчете в Госдуме была затронута экологическая повестка. Какие проблемы обозначил Михаил Мишустин?

1. «В целом, надо сократить лишнюю упаковку. А если без нее не обойтись, то она должна быть пригодной для переработки. И количество экоупаковки надо постепенно наращивать, чтобы к началу следующего десятилетия ее доля превысила 85%.» Об этом сообщает портал «Экология без фанатизма».

Интересно, будет ли строго регламентировано по ГОСТу понятие «экоупаковка», а то и ламинированный картон многие производители считают таковой. Или, например, если упаковка «биоразлагаемая», то должны иметься соответствующие технологии на территории страны. Интересное заявление, надеемся на грамотную реализацию планов.

2. «Бизнес должен работать по принципу «убери за собой»

Готовится законопроект, который обяжет именно первых лиц компаний отвечать за ликвидацию причиненного природе вреда.

3. Также, Мишустин призвал обратить внимание на проблему заброшенных опасных объектов: затонувших кораблей, старых скважин, незаконных свалок.

В целом, звучит оптимистично. Проблема упаковки назрела давно. А о ликвидации заброшенных объектов не думали, что вообще когда-либо заговорят. Лишение предприятий доли чистой прибыли, скорее всего, подстегнет собственников вести дела более ответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх