На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    Из России «партнеры» делают шагреневую кожу.Пограничники РФ п...
  • николай николай
    Что у родителей в голове - то у детей на языке .Бывший мэр Дёмкин...
  • Айдар Кашапов
    вроде как по закону депутатам нельзя заниматься бизнесом....😱Бывший мэр Дёмкин...

На киргизско-таджикской границе возобновилась перестрелка, но 30 апреля обе республики отведут войска

СМИ со ссылкой на УВД Баткенской области сообщили, что в Лейлекском районе Киргизии на границе с Таджикистаном возобновилась перестрелка. Накануне представили обеих республики приняли решение о прекращении огня, эвакуации населения и отвода войск.

В источнике говорится, что стрельба ведется с двух часов.

«Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев вернулся с переговоров с таджикской стороной … Камчыбек Ташиев уточнил, что сегодня решили отвести все войска от линии госграниц, Кыргызстан - в Баткен, Таджикистан – подальше», - передает Sputnik Таджикистан.

Встреча прошла на нейтральной территории, на КПП «Кызыл-Бел». Таджикистан представляли глава ГКНБ, губернатор Согдийской области, представитель Погранвойск РТ.

Напомним, что конфликт, начавшийся 29 апреля между пограничниками двух стран, перерос в вооруженное противостояние военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх