На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Газманов признался, что заставило его переписать песню «Офицеры»

Второй куплет «Офицеров» был переписан. В этом признался автор песни, Олег Газманов. В своем интервью артист процитировал изначальный вариант одного из куплетов. Ранее его никто не слышал.

Второй куплет песни «Офицеры» в первом варианте был совсем не тот, к какому теперь уже привыкли. Поначалу Газманов посвящал его событиям путча, который произошел в августе 91 года: «В ночь у Белого дома зверь в последней агонии, накатившись, разбился на груди у ребят. Что ж мы, братцы, наделали, не смогли уберечь их».

Первая студийная запись была утеряна. Пришлось перезаписывать еще раз. Во время исполнения Олег Газманов почувствовал, что песня «не идет», и переписал второй куплет. Он и сохранился в нынешнем варианте: «Господа офицеры, как сберечь вашу веру? На разрытых могилах ваши души хрипят. Что ж мы, братцы, наделали, не смогли уберечь их. И теперь они вечно в глаза нам глядят».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх