На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Миронов
    Курильская гряда. Итак, Курильская гряда Вновь на повестку встала. Опять японская орда Зуб точит на те скалы. ...Захарова: суверен...
  • Геннадий Свешников
    Очень интересное предложение,янки в бой-Конгрессвумен Гри...
  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...

Евродепутат Конечна призывает Чехию немедленно представить доказательства по обвинениям против РФ

Депутат от Чехии в Европарламенте Катержина Конечна заявила, что Прага должна немедленно представить доказательства о «причастности» российских спецслужб к взрывам на складе боеприпасов в населенном пункте Врбетице в 2014 году, поскольку «история с громкими обвинениями» выглядит не очень убедительно.

«Как я понимаю, говорилось, что не было прямых доказательств того, что эти агенты там были, также не были обнаружены взрывчатые вещества. Получается, что мы знаем, кто это сделал, но только мы не знаем, были ли они там, и у нас нет оружия, которое они использовали? Звучит не как убедительные доводы …», - высказала она.

При этом Конечна считает, что Москве и Праге следует прекратить «недружественную риторику» и начать контакты в целях стабилизации нынешней обстановки.

Напомним, что чешские власти подозревают спецслужбы России в причастности к случившемуся инциденту. Однако бывший глава министерства иностранных дел Чехии Ян Гамачек уже говорил, что Прага и не намерена раскрывать все данные о расследовании взрывов на складе боеприпасов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх