На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Захарова заявила, что руководство НАТО отказалось от участия в Московской конференции по безопасности

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что руководство НАТО ответило отказом на приглашение российской стороны принять участие в Московской конференции по международной безопасности 22-24 июня.

Захарова отметила, что такие действия говорят «об истинных намерениях НАТО и ее генсека Йенса Столтенберга». По ее словам, руководство альянса на каждое предложение российской стороны о готовности к взаимодействию тут же отвечает заявлением, которое стремится опровергнуть эту позицию.

«Столтенберг информационно делает все, чтобы навязать общественности через СМИ восприятие того, что Россия не реагирует на желание НАТО к взаимодействию. Делается все, чтобы наш ответ просто потонул в этом речитативе одного и того же», - пояснила она.

Дипломат добавила, что Москва готова к диалогу с альянсом. Захарова подчеркнула, что созыв заседания Совета Россия - НАТО востребован только в том случае, если переговоры будут вестись по конкретным темам, нацеленным на снижение военной напряженности. Она напомнила, что НАТО – это военно-политический блок.

Ранее сообщалось, что Йенс Столтенберг предложил Москве вновь принять участие в заседании Совета Россия-НАТО.  На что Захарова ответила, что Россия готова обсуждать с альянсом вопросы деэскалации и предотвращение военных инцидентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх