На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

В Челябинской области действуют меры поддержки для соотечественников

Тем, кто переезжает из-за рубежа, компенсируют проживание и выплачивают подъемные.

На Южном Урале реализуется программа по оказанию содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Меры государственной поддержки, включающие компенсации за проживание, медицинское обследование, оформление документов, а также подъемные, доступны участникам программы и членам их семей. Кроме этого, они могут получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и за короткий срок.

Как рассказала начальник отделения по вопросам гражданства управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области Елена Довбенко, в ходе онлайн пресс-конференции, проведенной пресс-центром «Гранада Пресс», подать документы на участие можно в представительствах МВД России и в 10 временных группах при дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации в иностранных государствах.

По словам начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова, благодаря программе, регион получает квалифицированные кадры. По данным ведомства, 37% переселившихся имеют высшее образование, 62% находятся в трудоспособном возрасте. На Южный Урал переезжают востребованные на рынке специалисты: педагоги, медицинские работники, инженеры и техники, у них не возникает проблем с трудоустройством и социальной адаптацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх