На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Москва и Тульская область активизируют совместную работу в сфере туризма — Сергунина

Вице-мэр столицы Наталья Сергунина рассказала о сессии, которая состоялась с участием представителей комитетов по туризму Москвы и Тульской области, где обсуждался вопрос увеличения турпотока между двумя регионами.

«Пандемия хоть и стала сложнейшим испытанием для туротрасли, она дала мощный импульс для устойчивого развития внутреннего туризма. Этот объективный фактор нужно использовать - улучшать инфраструктуру, предлагать новые интересные маршруты, чтобы и в будущем сохранять такой же высокий спрос на путешествия внутри страны. Тульская область - наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например в рамках Russpass. И сейчас расширяем наше взаимодействие», - отметила Наталья Сергунина.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина подчеркнула, что оба региона связывают совместные проекты в самых разных направлениях.

«Очень рады, что продолжаем взаимодействие и в отрасли туризма. В последние годы благодаря работе, проведенной под руководством губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, туристический поток динамично растет. Традиционно большую часть турпотока в Тульскую область составляют гости из Москвы и Московской области, и мы планируем по-прежнему активно привлекать гостей из столичного региона», - рассказала Лариса Соломатина.

В ходе встречи обсуждались новые туристические предложения, ориентированные на запросы разных категорий путешественников. Для каждой целевой группы было решено разработать свои уникальные маршруты.

Так, в маршрут по Москве для семейной аудитории из Тульской области было решено включить спортивный комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты» и другие знаковые объекты столицы, интересные именно этой категории. А в маршрут по Туле для московской молодежи войдут интерактивный Музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх