На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Человечество может потерять до трети привычных продуктов, если остановить глобальное потепление не удастся

Безопасное климатическое пространство, где сейчас сосредоточено 95% всего растениеводства, сокращается с повышением среднегодовой температуры Земли. Об этом сообщает портал «ШЭР».

Изменение важнейших факторов — количества осадков, среднегодовой температуры и засушливости — может уничтожить урожаи в Азии и Африке.

По данным ученых, в общей сложности под угрозой находится 20 процентов мирового растениеводства и 18 процентов животноводства. Даже если выбросы удастся взять под контроль, к 2100 году площадь крупнейшей климатической зоны - бореального леса, в котором находится большая часть США, Канады, России и Европы, - сократится с 18 миллионов до 14,8 миллиона квадратных километров. Если же потепление остановить не удастся, останется лишь 8 миллионов квадратных километров обширного леса. А такая зона, как арктическая тундра, и вовсе полностью исчезнет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх