На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...
  • Геннадий Бережнов
    США не получится выйти сухими из «болота» конфликта на Украине, говорит Антонов. А им что привыкать? Да они и не скры...Посол Антонов: у ...

В Челябинской области создадут виртуальный тур по Тургояку

Красотой уникального озера можно будет насладится из любой точки мира.

Как рассказала сегодня в ходе онлайн пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «Гранада Пресс», специалист по развитию туризма Агентства инвестиционного развития Миасского городского округа Наталя Гринькова, в ближайшее время будет разработан виртуальный эко-тур «Легенды озера Тургояк». Передать неповторимую природу авторам проекта помогут современные мультимедийные технологии и панорамная съемка. С помощью аудиогида посетителям будет представлена информация, в том числе научные факты, об озере. Проект, разработанный агентством, будет реализован за счет гранта.

Также на грантовые средства Южно-Уральский научный центр минералогии и геоэкологии Уральского отделения РАН изучит золотистые водоросли озера Тургояк и его дериватов. Исследование позволит ученым получить данные об уникальных микроорганизмах и в дальнейшем построить палеоклиматические реконструкции.

Как пояснила начальник управления экопросвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства экологии Челябинской области Марина Дымова, ведомство ведет активную работу по привлечению жителей области и организаций в создание и реализацию экологических инициатив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх