На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Тютюгина
    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (И.А.Крылов басня "Зеркало и обезьяна")Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Чучело, ты что хрюкнуло? В корыте параши пережралО?Медведев: вероятн...
  • сергей матвейчук
    Не не надо отвечать за всех!!!! Наверное ваше правительство идеальное???Медведев: вероятн...

Член Общественной палаты Хамзаев предложил запретить в РФ посещение ночных баров до 21 года

Член Общественной палаты Султан Хамзаев выдвинул идею запретить в РФ посещение ночных баров и ресторанов людям моложе 21 года. Соответствующее предложение направлено на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

Общественный деятель в своем обращении отметил, что ключевую часть клиентов ночных баров, ресторанов и клубов составляют люди моложе 21 года. 

Султан Хамзаев в беседе с RT уточнил, что в возрасте 18—19 лет у человека активно развивается организм, вследствие чего употребление спиртного может привести к негативным последствиям для здоровья. Член ОП убежден, что ситуация может усугубиться, если алкоголь сочетать с бессонными ночами, сопутствующими регулярному посещению ночных клубов.

Хамзав попросил Мурашко рассмотреть возможность запрета для предприятий общественного питания, реализующих алкоголь, принимать и обслуживать посетителей, которым нет 21 года, с 23:00 до 08:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх