На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Бывший глава МИД Украины Климкин назвал «ударом под дых» отказ США от санкций против оператора «СП-2»

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что отказ Соединённых Штатов от введения санкций против строящей трубопровод «Северный поток – 2» компании стало «ударом под дых» со стороны Вашингтона.

«Снятие США санкций с компании, которая строит "Северный поток — 2" — это как удар "под дых". И дело не только в том, что шанс на достройку очень высок. Очень тревожно от того, что эта тема не прозвучала во время последнего визита Энтони Блинкена. С партнерами, которых уважают, так не поступают», - написал он в Facebook.

По его словам, если эта тема все-таки затрагивалась во время конфиденциальных переговоров, то остается непонятным, почему это скрыли от украинского общества. Климкин не хотел бы, чтобы в отношениях между Украиной и США начали «возникать признаки кризиса доверия - это то, что сейчас нужно меньше всего».

«Российское оружие вокруг границ Украины остается, войска отведены только частично, угроза никуда не исчезла. В случае завершения "Северного потока — 2" мы теряем транзитный статус, от нас уже не зависит наличие газа в домах граждан ЕС. Зато будем важны только для диверсификации снабжения — что-то вроде резерва», - заключил дипломат.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в интересах страны приостановить санкции против компании Nord Stream 2 AG. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх