На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

В России появился первый эндаумент-фонд для поддержки талантливых детей

Он создан на базе детского благотворительного фонда «Андрюша», который много лет поддерживает одаренных детей Южного Урала.

Создание целевого капитала стало одним из важнейших итогов премии «Андрюша — 2021». Напомним, гала-концерт премии состоялся 22 апреля. Он собрал на одной сцене свыше тысячи талантливых детей со всей Челябинской области. Также в мероприятии приняли участие выпускники фонда «Андрюша» разных лет и известные артисты: актер Александр Олешко, пианист-виртуоз Юрий Розум, певцы Игорь Монаширов и Рагда Ханиева. Гала-концерт стал долгожданным подарком для детей и зрителей, ведь в прошлом году мероприятие пришлось отменить из-за коронавируса. Как отметила основатель и директор фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская, вынужденная пауза позволила понять ценность совместного творчества и простого человеческого общения.

Первоначальный капитал в 3,6 миллиона рублей для эндаумента удалось собрать за счет благотворительных взносов во время праздничных мероприятий прошедшей премии. Благодаря ему руководство фонда «Андрюша» планирует создать основу для поддержки талантливых детей не только Южного Урала, но и всей России. Этот проект стал победителем конкурса повышения квалификации «Стратегия создания и развития фонда целевого капитала благотворительной программы «Эффективная филантропия»» благотворительного фонда Владимира Потанина.

«Фонд «Андрюша» имеет большое значение для культурной жизни Челябинской области, вносит свой вклад в развитие культуры и благотворительности», — подчеркнула учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

Добавим, что все желающие могут посмотреть гала-концерт премии в записи: 2 мая в 12.45 на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.tv, 3 мая в 16.30 на 31 канале.

Проект осуществляется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, гранта Губернатора Челябинской области для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Информационный партнер проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх