На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...
  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...

Министерство финансов России планирует дальнейшее сокращение социальной поддержки населения

Потеря доходов от продажи нефти привела к серьёзным финансовым проблемам. По заявлениям чиновников Министерства финансов, в ближайшие годы государство вынуждено жить в режиме экономии. Произойдёт сокращение финансирования даже тех направлений, которые ранее считались неприкосновенными. Речь идёт в первую очередь о здравоохранении и образовании. Однако не исключено, что будут сокращаться расходы и на армию.

Пересмотр системы начисления минимального размера оплаты труда показывает, что чиновники пытаются экономить буквально на всём. Прожиточный минимум будет формироваться с учётом медианного дохода, а МРОТ - исходя из медианной зарплаты. Старый метод начисления МРОТ, привязанного к потребительской корзине, эксперты назвали неактуальным.

Медианный доход - это средний размер заработка богатых и бедных. При таком способе расчёта прожиточный минимум зависит от размера зарплат большей части населения. При этом в следующем году размер МРОТ, по прогнозам чиновников, увеличится более чем на 5%. Изменение формулы начисления МРОТ позволит государству сэкономить часть бюджетных средств, предназначенных для выплаты социальных пособий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх