На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Инфляция в США достигла максимума с сентября 2008 года

За прошедшие 12 месяцев индекс потребительских цен в Соединенных Штатах достиг 4,2%. Согласно последней информации министерства труда страны, речь идет о максимальном показателе с сентября 2008 года.

Ранее эксперты прогнозировали, что уровень инфляции достигнет 3,6%.

В министерстве труда США отмечается, что в апреле потребительские цены в стране выросли на 0,8% по сравнению с мартом, хотя специалисты ожидали роста на 0,2%. По мнению экономистов, текущий показатель вызван увеличивающимся спросом по мере ослабления распространения COVID-19.

Без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей, базовый индекс потребительских цен в Штатах увеличился на 0,9% по сравнению с мартом, что является наивысшим показателем с 1982 года. Уточняется, однако, что цена на бензин в стране снизилась впервые почти за год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх