На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Названы сроки запуска летающего такси

Основатель и генеральный директор британской компании Vertical Aerospace Стивен Фицпатрик назвал середину 2020-х датой запуска летающего такси.

Компания Vertical разрабатывает мини-самолеты VA-X4 с нулевым уровнем выбросов, которые почти бесшумно смогут перевозить четырех пассажиров на расстояние до 193 километров. Стивен заявил, что полеты между аэропортом Хитроу и деловым кварталом в восточной части Лондона Кэнэри-Уорф займут 15 минут и будут стоить почти 5 тысяч рублей за пассажира. Испытательные полеты начнутся в 2022 году.

За счет денег, полученных от слияния компаний, которые также заинтересовались данным изобретением, Vertical сертифицирует самолеты к концу 2024 года. «Процесс сертификации самолета известен. Технологии новые, но шаги, которые нам необходимо пройти, аналогичны другим самолетам», - добавил генеральный директор британской компании, отметив, что процесс является самой большой проблемой для Vertical.

В России компания «Ховер» также планирует к 2025 году запустить летающее такси - в проект вложили 1,5 миллиона долларов. Планируется, что это будет пассажирский дрон, способный поднять в воздух двух человек. Они будут находиться в защитной капсуле, которая примет на себя удар в случае аварии. Управлять такси будет цифровая система.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх