На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Каким будет перекресток на Комсомольском проспекте после ремонта

Сегодня администрация города Челябинска провела пресс-конференцию, посвященную реконструкции Комсомольского проспекта. На вопросы журналистов ответили вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения Ксения Кондратова.

По словам Максима Куляшова, текущий ремонт осуществляется в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Реконструкция ведется на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. Предлагаемые разработчиками инженерные решения призваны исключить вынужденные и умышленные нарушения правил дорожного движения водителями.

«На Комсомольском проспекте приоритет в передвижении сейчас отдан водителям, — пояснил вице-мэр. — Мы же хотим сделать условия комфортными для всех — пешеходов, пассажиров, водителей».

Представленный во время пресс-конференции проект предполагает организацию выделенной полосы для общественного транспорта, а также заужение рядов, при этом, их количество останется прежним: 4 в сторону Северо-Запада и 3 — в сторону центра. Сейчас ширина полос составляет от 3,8 до 4 метров, а в некоторых случаях — 4,5 метров. После ремонта участок для автобусов будет шириной 3,75 метров, остальные ряды — 3,25 метров. Максим Куляшов отметил, что такое инженерное решение не снизит пропускную способность, зато уменьшит боковой интервал. Как следствие, скорость потока выровняется, будет однородной, меньшая дистанция между транспортными средствами сократит число необоснованных перестроений, так называемых «шашек».

Также на перекрестке появятся островки безопасности, которые зададут автомобилям правильную траекторию движения.

Телеграм-канал «Вечерка» сообщает, что общая сумма контракта составляет 188 миллионов рублей. Работы должны завершиться до 20 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх