На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Ну если ООН не имеет возможностей и мандата, чтобы определить это, то кто же тогда их имеет? Только США?Дюжаррик: у ООН н...
  • Валерий Юмашев
    Извини,товарищ, если ты ветеран с флагом и гербом Союза ССР или РОССИИ -то ВЕТЕРАН, а если без Флага и Герба, то ты Н...Рогозин заявил, ч...
  • alеxandra
    Да,что вы говорите?А седьмое октября Россия бы простила?!Умные все,пока вашего ребёнка в духовке не запекут и семью, ...Израиль, похоже, ...

Порошенко покупал через офшоры мебель и произведения искусства

Экс-президент Украины Петр Порошенко контролировал не менее шести офшорных компаний, совершавших сделки на миллионы долларов. Это выяснили в Центре по исследованию коррупции и организованной преступности.

Компании обслуживал Raiffeisen Bank International. Также есть еще 11 офшоров, которые сотрудничали с банком и связаны с Порошенко.

В начале 2010-х Порошенко, как указывает OCCRP, построил себе роскошное поместье под Киевом. Также в период с 2009-го по 2012 год он вместе с женой закупил фурнитуру на более чем 100 тысяч долларов у итальянских производителей мебели, используя офшорную компанию Vernon Holdings. А в 2013 году через нее же приобрел произведения искусства на 4,8 млн фунтов стерлингов. Среди них сюрреалистическая скульптура "Длинноногий слон" Сальвадора Дали и картина Ильи Репина "Казаки на Черном море".

Связь компаний с Порошенко журналисты установили с помощью банковских записей, корреспонденции и счетов-фактур. В трех из них Порошенко принимал исполнительные решения.

Юристы украинского экс-президента, конечно же, заявили, что он не имеет отношения ни к одной из указанных компаний. Информацию назвали "фейк-расследованием", пригрозили судом и даже связали с "чернопиарной кампанией, которую именно в понедельник инспирировал Офис президента Украины вокруг майского отдыха Порошенко на Кипре".

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности - международный журналистский проект, объединяющий 40 некоммерческих центров расследований.

Азаров заявил, что Порошенко хранит у себя дома миллионы долларов наличными: "отъявленнейший мародер".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх