На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • андрей картаев
    у нас как повелось губернаторы типа побеждают на выборах от народа тут ничего не зависит а после их тихо меняют с пер...В Петербурге появ...
  • А Кудасов
    Пусть сами это жрут.Роспотребнадзор и...
  • Eduard
    Как ума хватает?У людей рук,ног нет или родных такие операции проводить?В Петербурге пенс...

В России появился новый тип продуктовых магазинов - "за решеткой"

На фоне роста магазинных краж в России появился новый тип продуктовых магазинов. Первый магазин, защищающий товар от краж решеткой, похожей на тюремную, обнаружен в Красноярском крае.

За неполный (11 месяцев) 2018 год в России зафиксировано 64,7 тысяч случаев магазинных краж. Благодаря оснащению торговых сетей современным оборудованием и технологиями распознавания лиц эксперты даже составили портрет типичного магазинного вора. В 78% случаев это мужчина, в 60% от общего числа – ему от 18 до 35 лет. Как правило, типичный магазинный вор не имеет постоянного источника дохода и ранее уже совершал подобные либо другие правонарушения. Кроме того, в 30% случаев он находится в состоянии алкогольного опьянения и украдет товар на сумму около тысячи рублей.

Ну а пока крупные торговые сети активно осваивают технологии распознавания лиц, подающие тревожный сигнал охране в случае, если в магазин заходит посетитель из «черного списка», маленькие продуктовые магазины, не имеющие подобных возможностей, защищаются как могут: устанавливают решетки наподобие тюремных, чтобы защитить товар от шаловливых ручонок некоторых «покупателей». Первый такой магазин, судя по сообщениям в соцсетях, появился в Красноярском крае. И если дальше так пойдет, Россия может стать первой европейской страной, в которой магазины оснащаются физической защитой от покупателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх