На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Латвийский публицист: Мэр Риги и глава МИД Латвии позволили себе недипломатичный жест

Отношения между Латвией и Белоруссией продолжают ухудшаться… И это отчетливо видно из публикаций латышских СМИ. Известный латышский публицист Бен Латковскис высказался вполне конкретно.

«Этой беспрецедентной акцией с посадкой самолета в Минске Лукашенко наступил на горло песне всех своих защитников в Европе. На данный момент сказать про него что-то хорошее – примерно то же самое, как защищать Трампа. Поэтому мэр Риги и глава МИД Латвии позволили себе такой недипломатичный жест, как замена белорусского флага перед гостиницей. Этих политиков не испугали косые взгляды других стран и отечественного сообщества. Напротив, на фоне демонизации Лукашенко их марш даже выглядел очень эффектно и получил широкую поддержу во всем мире. Лукашенко, скорее всего, не ожидал такой острой мировой реакции. Вероятно, он просчитался: не подумал, что то, что он сделал – из ряда вон выходящее, что взволнует мир намного больше, чем его предыдущие поступки. Но главной ошибкой было то, что Лукашенко, вероятно, в своих глазах видит себя равнозначным Путину. И если Путин без всяких международных последствий сходили с рук и более тяжкие «истории», то почему же к нему (Лукашенко) в мире будет другое отношение. Стратегический план российских спецслужб – загнать диктатора Белоруссии в такой угол, чтобы у него оставался только один выход – попасть в полную зависимость от благосклонности Кремля. И этот план успешно реализован».

Читайте также: Что происходит в Белоруссии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх