На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Компьютерные игры с интересным сюжетом

Возможно еще кто-то думает, что игр с затягивающим сюжетом не существует, однако это большое заблуждение. Игры на ПК или PS и прочие платформы не заканчиваются на «веселой ферме» или стрелялках. В этой статье обращаем ваше внимание на несколько реально интересных игр.

И первой игрой в нашем списке будет Bioshock.

Это компьютерная игра в жанре шутера (стрелялки) с элементами ролевой игры и научной фантастики. Действия игры разворачивается в 1960 году. Главный герой, от имени которого вы играете, Джек попадает в заброшенный подводный город Восторг в результате авиакатастрофы. Восторг находится на дне Атлантического океана. Восторг строился с целью создания идеального общества. Но когда открылось вещество под названием «АДАМ», которое должно было давать невероятные силы, и когда политика Райана (создателя Восторга) стала противоречить философии изначальной - началась жесткая диктатура, - общество Восторга раскололось, и привело это к гражданской войне, падению утопии. Джек под вашим управлением будет исследовать заброшенные и населенные враждебными мутантами уровни заброшенной территории. Кроме сцен видеоформата, сюжет подается и благодаря найденным аудиозаписям и радиопереговорами с несколькими дружественными персонажами.

Игра хорошо подойдёт для тех, кто любит фантастику, тем более научную. Bioshock может показаться немного жутким. Но игра будто погружает вас в ту атмосферу и затягивает, привлекая интересным развитием сюжета.

Следующая игра - Heavy Rain.

Данная компьютерная игра сочетает в себе жанры экшна, квеста и интерактивного кинематографа. Сюжет игры детективный и посвящен он загадке «Мастера Оригами». Серийный убийца похищает своих жертв и топит их во время дождя. Если коротко: вы начинаете играть за архитектора Итана Марса, который впал в кому на полгода после того, как пытался спасти своего 10-летнего сына от катастрофы. Сын не выжил - его сбила машина. Спустя два года Итан винит себя в смерти сына и находится в состоянии сильной депрессии. Это приводит его к разводу с женой и к разочарованию младшего сына Шона в нем. С этого момента Итана мучают агорафобия и провалы в памяти, которые могут длиться несколько часов. Однажды Марсу приходит письмо, в котором писалось о семейной паре, вернувшейся из церкви и не обнаружившей дома своих детей. Спустя какое-то время Итан с Шоном гуляли в парке развлечений. Когда у него снова случился провал в памяти, он очнулся и обнаружил, что Шон исчез.

В полиции заявляет, что Шона похитил серийный убийца «Мастер оригами»6 который объявился некоторое время назад. Его жертвы - маленькие дети. Все дети были похищены в дождливое время и найдены немногим после утопления. В руках у них находили фигурку оригами и на груди лежала орхидея.

Сюжет раскручивается на поиске Шона. Отец и полицейский пытаются вовремя найти Шона и установить - кто убийца?

Возможно по описанию игра вам могла показаться мрачной и ужасающей, однако нельзя исключать ее интригующий характер.

Эта игра уже с сюжетной линией попроще, но ничуть не хуже по ощущениям - Bloodborne.

Действие начинается в промышленном городе Ярнам, охваченным эпидемией чумы. Город Ярнам выполнен в евикторианско-готическом стиле. Эта деталь считается важной, так как она дает более точное представление о том, как выглядит картинка игры. Вы будете играть за странника, который прибыл в город для излечения своей болезни, однако стал «охотником» вследствие местного ритуала переливания крови. Сюжет игры напрямую не объясняется, поэтому ваша основная цель исследование игровых локаций и уничтожение боссов.

И последней игрой в перечне, но не по значению будет Dark Souls.

Эта игра объединила в себе жанры экшн и ролевой игры. События разворачиваются в вымышленном королевстве Лордран, который напоминает средневековую Европу. Город поражен проклятьем, превращающим жителей в нежить. На главного героя, за которого вы и будете проходить игру, также живого мертвеца перекладывается задача разжечь священный огонь и восстановить порядок вещей. Игровой процесс завязан на исследовании мира, нахождении ключевых предметов, уничтожении боссов.

Игра невероятно сложная! Подразумевается, что игрок будет раз за разом погибать и, как бы, учиться на своих ошибках. Но, субъективно говоря, это ужасно трудно терпеть. Поэтому запаситесь силами перед началом этой игры! Однако еще стоит отметить, что игра от сложности неинтересной не становится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх