На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Сейчас в природе насчитывается около 370 видов попугаев, из которых четверть находится на грани исчезновения

Природа совершенно не пожалела вдохновения, красок и идей, создавая этих удивительно красивых птиц. Многие привыкли видеть попугаев в клетках, в качестве элемента интерьера, весело повторяющей одно и то же, но в жизни все не так. Это птицы, которые любят свободу и полёт. Об этом рассказывает портал «EverGreen».

Главным отличительным признаком попугаев является крупная голова и мощный и толстый клюв. Это очень умные животные, наделённые хорошей памятью и логическими способностями.

Некоторые виды попугаев относят к одним из самых умных животным на планете, наряду с шимпанзе, дельфинами и воронами.
На данный момент насчитывается около 370 видов, из которых четверть находится в опасности из-за сокращения среды обитания и вылова.

Попугаи очень востребованы в качестве домашних любимцев, что провоцирует незаконный отлов. В конце 20 века по этой причине фактически исчезли одни из самых крупных попугаев Гиацинтовые Ара.

В общем, содержание в неволе редко бывает для них радостью, лучше любоваться этой красотой там, где ей предназначено быть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх