На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

«Даже в Америке я говорю по-русски»

Ещё несколько недель, и стартует главный турнир года – чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Событие, сравнимое с Олимпиадой. Вся страна будет болеть за Юлию Ефимову, вернувшуюся в большое плавание спустя 16 месяцев.

У Мейлутите сдают нервы

В середине января 2014 года мир плавания потрясла новость – в допинг-пробе бронзового призёра Олимпиады в Лондоне, трёхкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой обнаружен запрещённый препарат.

За употребление дегидроэпиандростерона Ефимова была дисквалифицирована на 16 месяцев. Наказание выглядело мягким – ведь могли получиться два года без спорта, пропуск Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, не говоря уже о Казани. Но во внимание было принято, что запрещённую добавку Юлия приняла во внесоревновательный период и по ошибке, борясь с лишним весом.

Соперницы отреагировали злобно. Так, Рута Мейлутите – представительница Литвы, где нас так «любят», что дают ноль баллов на Евровидении, – выступила с некрасивым заявлением о том, что Ефимову стоило наказать гораздо строже: «Раньше я уважала её, считала одной из самых сильных соперниц. У нас было серьёзное противостояние. Но теперь не расцениваю её как честную спортсменку. Она приняла допинг случайно? Не смешите. Ефимова в спорте уже не один год и прекрасно знает, насколько нужно быть осторожной с разными веществами».

Но у Мейлутите просто сдают нервы. Ведь Юля вернулась так, что с ходу показала лучшее время в мире. Ефимова теперь плывёт с необычайной лёгкостью!

«Меня никто не остановит!»

– Первый же турнир в американском городке Мишн-Вьехо меня очень удивил, – призналась Ефимова. – Я говорю о стометровке брассом с результатом 1.05,89. Раньше у меня были очень хорошие 50 и 200 м, а вот 100 метров всегда немного хуже.

Но время без соревновательной практики пошло мне на пользу. Я забыла, как плавать. И перешагнула психологический барьер....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх