На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    До конца жизни деткам хватит.Можно и уходить.Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...

США собирается потеснить Россию в Арктике

Изменение климатических условий заставило США задуматься об усилении своего присутствия на Крайнем Севере. В скором времени Соединённые Штаты планируют отправить корабль в воды Арктики.

Соединённые Штаты собираются усилить своё присутствие на Крайнем Севере, но для этого им придётся потеснить позиции России, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Wall Street Journal. Изменение климата навело Вашингтон на мысль о том, что таяние ледников может привести к появлению новых водных путей.

Одним из действий Штатов стало решение об отправлении военного корабля в воды Арктики. Ранее, в декабре, США уже отменили одни учения в арктических водах из-за опасения, что в случае поломки единственного тяжелого ледокола, придётся просить помощи у России. В отличие от нашей страны, Америка не располагает достаточным количеством судов, необходимых для освоения Арктики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх