На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Украинских олигархов оградят от политики

На Украине готовится законопроект, ограничивающий действия олигархов. Глава государства Владимир Зеленский считает, что они оказывают влияние на работу СМИ, политику и чиновников.

При этом президент страны пытается чётко определить, кто на Украине является олигархом. Таких лиц будут заносить в специальную электронную систему. Они не смогут в дальнейшем финансировать политические партии, приватизировать объекты государственной собственности. От них потребуют ежегодного предоставления декларации о доходах.

Зеленский также считает, что чиновники, контактирующие с олигархами, должны будут отсчитываться об этом. В отчёте планируется указывать темы встречи, цель диалога и т.д. Олигархи могут быть вычеркнуты из электронного списка, если они прекратили деятельность, приносящую большую прибыль.

Политолог Виктор Таран считает, что закон об ограничении возможностей олигархов позволит сделать СМИ независимыми. Оппозиция недовольна тем, что под статус «олигарх» могут попасть люди, которые вообще не имеют никакого отношения к нему. Действия Зеленского показывают украинскому обществу готовность к кардинальным переменам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх