На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...
  • Владимир Витковский
    Безнаказанность приводит ко вседозволенности.КСИР: Иран готов ...
  • Alex Nемо
    "...В стране произошёл очередной скачок зарплат, а россияне, похоже, снова этого не заметили..." Автор что совсем мал...Яйца на полке и «...

В Швейцарии проходит народное голосование о введении ковидных сертификатов

В Швейцарии в воскресенье проходит референдум о введении ковидных сертификатов. Как предполагают наблюдатели, противники QR-кодов потерпят поражение.

Референдум инициировали противники ковидных сертификатов. Швейцарцам предложено одобрить или отвергнуть поправки в закон «О мерах по противодействию пандемии», в соответствии с которыми в стране с 13 сентября действует режим QR-кодов для посещения общественных мест и массовых мероприятий.

Противники поправок считают, что эти меры ущемляют свободу граждан и косвенным образом принуждают к вакцинации. К тому же, QR-коды, по их мнению,- это инструмент электронной слежки за гражданами.

Швейцария — первая страна в мире, которая решалась на всенародное голосование по поводу закона о санитарных мерах во время пандемии. Как ожидают эксперты, противники QR-кодов потерпят поражение. Согласно первым прогнозам, опубликованным газетой Tribune de Geneve, поправки в закон «О мерах по противодействию пандемии», получат поддержку около 62% граждан.

Ранее, председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем телеграм-канале пост о законопроектах по введению в России QR-кодов на транспорте и в общественных местах. Комментарии под ним оставили более полумиллиона россиян. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх