На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Росприроднадзор подал иск к «ВСМПО-Ависма» на 651 млн рублей за загрязнение почвы

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора подало в Арбитражный суд Свердловской области иск к российской корпорации «ВСМПО-Ависма», одному из крупнейших производителей титана в мире, на возмещение ущерба из-за загрязнения почвы. Об этом сообщил ТАСС в понедельник руководитель управления Роман Тужиков.

«По результатам плановой выездной проверки, проведенной управлением в отношении ПАО "Корпорация «ВСМПО-Ависма» в период с июня - август 2019 года было установлено, что общество допустило порчу земель в результате своей деятельности как объекту охраны окружающей среды на земельном участке смежным с земельным участком, расположенным у северной границы города Верхняя Салда», - говорится в ответе руководителя управления на запрос ТАСС.

Он уточнил, что от добровольного возмещения ущерба компания отказалась. «Управлением было принято решение обратиться в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о взыскании «ВСМПО-Ависма» 651,6 млн рублей в возмещение вреда, причиненного почвам», - добавил Тужиков.

В пресс-службе компании не смогли оперативно прокомментировать, направлен запрос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх