На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...
  • radiofree
    Будем опять грозить пальчиком и рисовать красные линии,краски у нас много.Рогов: США постав...

Разработчик сайта Кремля считает, что России в развитии сетевых технологий можно идти по пути Китая

Россия находится не в худшей ситуации с точки зрения интернет-независимости. Так считает IT-эксперт, главный разработчик сайта Kremlin.ru Артем Геллер, комментируя ситуацию, сложившуюся в США.

По словам эксперта, по сравнению со многими странами Европы и с кадрами, и с технологиями, в России «очень даже неплохо».

«Если кто нас и опережает в этом смысле - это Китай. Почти ни у кого в мире нет такой сети как «Вконтакте». Есть «Одноклассники», есть популярный мессенджер «Телеграм», который, кажется, со всеми уже договорился», – сказал Геллер.

Эксперт также отметил, что альтернативные сервисы нужно делать всеми правдами и не правдами.

«Тут можно идти по пути Китая: смотреть, что «выстреливает» в мире и вкладываться в подобные сервисы на наших платформах», – считает Геллер.

Ранее сообщалось, что сенатор Пушков считает работу американских сетевых гигантов угрозой российскому суверенитету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх