На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Жительница Кузбасса отсудила 200 тысяч за то, что ей не сообщили всю информацию о товаре

Жительница Кузбасса отсудила 200 тысяч за то, что ей не сообщили всю информацию о товаре. В Кемеровской области разгорелся горячий спор по поводу массажной накидки на кресло. Дело дошло до суда.

Еще в мае жительница Мариинска решила побаловать свою спину и приобрела в кредит массажную вибронакидку на кресло за 118 тыс. рублей. Счастью не было предела, когда в подарок дали еще и две подушки, одеяло, пылесос и ручной массажер. Однако дома женщина осознала, что ей ничего не сообщили о медицинских противопоказаниях накидки, и через пару дней понесла обратно. Принимать дорогостоящий товар назад продавцы наотрез отказались. Ткнули в инструкцию, где было написано, что это всего лишь электробытовой прибор, а вовсе не медицинское изделие.

Покупательница обратилась в суд, где рассудили, что, исходя из названия, накидка применяется для массажа – одного из методов лечения. А значит, в магазине должны были рассказать про терапевтический эффект и непременно – про противопоказания к использованию. Более того, обязаны были предоставить сведения о регистрационном удостоверении, выданном Росздравнадзором.

Поскольку всего этого сделано не было, суд постановил расторгнуть кредитный договор, выплатить покупательнице неустойку и компенсацию морального вреда. Также назначен штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Как сообщается на сайте Мариинского городского суда Кемеровской области, всего в пользу женщины было взыскано более 200 тысяч рублей. Вот только накидку и подарки придется вернуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх