На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

МИД Румынии назвал Чёрное море «озером НАТО»

Союзники по Североатлантическому альянсу своим географическим расположением отчасти делают Чёрное море «внутренним озером НАТО». Государства военного блока обязаны сохранять в нём своё присутствие и продвигать в регионе свои принципы. К такому выводу пришёл министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску во время онлайн-конференции EPC (European Policy Center) Talks Geopolitics. Мероприятие организовал сегодня, 7 мая, Центр глобальных исследований румынского университета Лучиана Благи и Университетский фонд Черного моря. Об этом пишет «АННА-Ньюс».

Своим тезисом министр ответил на вопрос о способах, которыми НАТО будет препятствовать превращению Чёрного моря во внутреннее озеро Российской Федерации. Румыния, по мнению Ауреску, не испытывает на себе «российскую угрозу», ставшую для Запада «общим термином».

Глава румынского МИД подчеркнул в своём выступлении: «Мы не чувствуем угрозы, но в то же время мы озабочены, когда видим массированное перемещение военных, подобную демонстрацию силы в регионе», − цитирует чиновника СМИ.

Одновременно дипломат считает необходимым сплотить так называемый «восточный фронт» НАТО. Ведь Москва, по мнению главы внешнеполитического ведомства, рассматривает восточноевропейских членов военного блока в качестве единого целого.

Ауреску призвал как можно скорее построить автомобильную и железнодорожную магистрали между Балтийским и Чёрным морями. Это принесёт не только экономическую выгоду, но и послужит укреплению обороноспособности в регионе.

Верноподданнический прогиб румынского министра на этот раз превзошёл все разумные пределы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх