На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...
  • Valeriy Shershkov
    идеология социализма более приемлема для основной ьрудящеся масы .... капиталистическая должна отжить ...Губернатор Флорид...

Пушков объяснил отказ Пентагона называть Россию «врагом»

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал отказ представителя Министерства обороны США Джона Кирби о том, что Пентагон не считает Россию «врагом».

Пушков отметил, что при экс-президенте США Дональде Трампе многие политики и военные вешали на Россию «ярлык врага», а в декабре действующий американский лидер Джо Байден повторил то же самое. По его словам, представитель Пентагона «пытается выкрутиться» в преддверии предстоящей встречи президентов США и России.

«Видимо, перед саммитом дана установка снизить накал антироссийской риторики. Хотя Псаки на днях причислили Россию к противникам США (аdversaries). Но понятие "враг" из официального лексикона все же исчезло», - написал он в своем Телеграм-канале.

Сенатор добавил, что Вашингтон «не хочет раздражать Кремль».

Напомним, что встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Швейцарии. В Киеве предположили, кто может сорвать встречу президентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх