На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...
  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...

«Ъ»: Россия возмущена очередной утечкой переговоров Путина и Макрона

СМИ со ссылкой на дипломатический источник сообщили, что российские власти возмущены очередной утечкой информации из конфиденциального разговора президента РФ Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона в западные издания.

«... опубликование подробного изложения, и уж тем более стенограммы бесед не предусмотрено международным протоколом и дипломатическим этикетом … В этой связи невозможно поверить в то, что французские партнеры передали СМИ запись беседы Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Они просто не могли такого сделать. Поэтому мы с большим недоумением узнали о втором случае публикации в прессе якобы подлинного фрагмента еще одного разговора», - высказал он.

Во французском издании Challenges опубликовали статью, в которой говорится, что в ходе телефонного разговора мировых лидеров 7 ноября российская сторона попросила у Парижа, и в частности Института Пастера, помощи в производстве вакцины «Спутник V». При этом Макрон уклонился от прямого ответа Путину, отметив, что ему надо посоветоваться с учеными.

«Вот уже несколько недель россияне спрашивают у нас, готовы ли мы работать с ними. Это отражает их главную слабость: отсутствие производственных мощностей», - приводит издание слова собеседника, имя которого не называется.

На сайте Кремля есть заметка о том,  что 7 ноября Путин и Макрон обсуждали ситуацию а Нагорном Карабахе и Ливии, а также затрагивали тему совместной борьбы с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх