На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...
  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...

Школы Москвы заняли треть позиций в ТОП-100 лучших в России

В рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников вошли 36 московских образовательных организаций. Такие данные приводит рейтинговое агентство RAEX.

В десятку лучших вошли четыре столичных школы: лицей «Вторая школа», Московская школа на Юго-Западе №1543, школа №179 и школа №2007.

«Московская система образования сегодня входит в десятку лучших в мире. Переход на личностно-ориентированный принцип финансирования школ, расширение многопрофильности школ, повышение зарплаты учителей и создания условий для современного технологичного педагогического труда принесли результаты», – говорит руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина.

Как отметил директор школы №1440 Марат Исляев, система московского образования построена таким образом, что все учащиеся столичных школ получают качественное образование вне зависимости от местоположения школы.

«В Москве уделяется большое внимание обеспечению массового качественного образования, развитию талантов и навыков каждого ребенка. Каждая образовательная организация дает выпускникам необходимый багаж знаний, который позволяет им составить достойную конкуренцию при поступлении в ведущие вузы страны», – сказал Марат Исляев.

По словам директора школы №315 Светланы Соколовой, весомым преимуществом московских школ является серьезная работа по профориентации учащихся.

«Я считаю, что выпускники с успехом поступают в ведущие вузы страны благодаря качественной профориентации в столичных школах. Наша школа сотрудничает со многими престижными вузами, в том числе Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, Сеченовским университетом, Московским физико-техническим институтом. В результате основная часть школьников уже в 10 классе точно знают, где бы они хотели учиться», – пояснила Светлана Соколова. 

Рейтинг был составлен на основе данных, предоставленных ведущими российскими вузами. Помимо подведомственных департаменту образования и науки Москвы, в список также вошли еще 9 московских школ. Всего в рейтинге представлены школы из 24 регионов страны, выпускники которых чаще всех поступали в ведущие российские вузы. По мнению специалистов агентства, эта информация может помочь школьникам и их родителям при выборе образовательной организации.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх