На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

EADaily: «Архиерея» раскольничьей ПЦУ уличили в работе на госбезопасность ЛНР

Глава Тернопольской епархии раскольничьей «Православной церкви Украины» («новая церковь») Тихон (Петранюк) ранее работал на Министерство госбезопасности Луганской народной республики. Об этом сообщил связанный с ПЦУ «Фонд памяти блаженнейшего митрополита Мефодия (Кудрякова)».

На сайте фонда опубликован скан расписки Петранюка на добровольное согласие о сотрудничестве с МГБ ЛНР. Петранюк обязывался оказывать помощь МГБ ЛНР и никогда не разглашать факты и методы работы МГБ и МВД ЛНР, а также внутреннюю информацию спецслужб Луганской народной республики. Петранюку в МГБ ЛНР присвоили псевдоним Ферзь, сообщают в ПЦУ.

В 2009 году «патриарх Киевский» Филарет (Денисенко) назначил Тихона (Петранюка) архиепископом «Киевского патриархата» в Луганской области. «Но в декабре 2010 года Синод Киевского патриархата запретил уважаемого Тараса Ивановича Петранюка в служении — в связи с тем, что прокуратура возбудила на него уголовное дело за мошенничество, после чего его преподобие Петранюк сбежал и был объявлен в общеукраинский розыск», — сообщает, ссылаясь на данные СБУ, ресурс «Насправдi».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх