На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Посол США в Йемене одобрил участие Ирана в прекращении гражданской войны

Посол Соединённых Штатов в Йемене Тим Лендеркинг заявил, что поддерживает стремление Ирана как можно скорее закончить гражданскую войну. 

В Йемене кровопролитие продолжается с 2014 года. Бои вспыхивают между хуситами, шиитскими мятежниками и правительственными войсками страны, состоящими в основном из мусульман-суннитов. Лендеркинг уже давно наблюдает за ситуацией на Ближнем Востоке. В Йемене из-за войны и постоянных обстрелов страдают, в первую очередь, мирные жители. Ожесточённый конфликт, между тем, всё никак не заканчивается. Как известно, более 75% йеменского населения нуждается в поддержке и гуманитарной помощи. Миллионы людей не знают, что такое нормальная жизнь. Все они давно находятся под угрозой голода и вымирания.

Хуситы, поддерживаемые Ираном, продолжают военные действия против властей, находящихся под фактической защитой Саудовской Аравии. С обеих сторон гибнут тысячи. Коалиция под руководством Саудовской монархии рассчитывает помочь правительственным силам Йемена восстановить предыдущий режим. Напомним, что прежняя власть в Йемене принадлежала Абдраббу Мансуру Хади, ненавистному для шиитов лидеру. Многие в стране считали его кровавым диктатором. Хотя при этом, хуситы и их сообщники сами нередко прибегали к кровавым расправам среди населения. Лендеркинг отчего-то считает, что поддержка Ираном восстания в данном случае вполне уместна. Он называет её «значительной и смертоносной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх